Поиск

Джуд Лоу прокомментировал увольнение Джонни Деппа из «Фантастических тварей — 3»

Актер признался, что не ожидал замены на роль Грин-де-Вальда

Текст: Анастасия Яшунская

Актер Джуд Лоу рассказал в интервью Entertainment Tonight, как воспринял уход Джонни Деппа из каста «Фантастических тварей — 3». Напомним, что киностудия Warner Bros лишила Деппа главной роли антагониста, которую он исполнял в фантастической франшизе Джоан Роулинг.

Джуд Лоу, исполняющий в «Фантастических тварях» роль Альбуса Дамблдора, признался, что не ожидал увольнения Деппа, но сразу отметил, что в киноиндустрии актер «лишь часть команды», окончательное слово в которой остается за студией производства. «И ты должен считаться с ним», — сказал Лоу.

Киностудия исключила Деппа из актерского состава фильма после того, как он проиграл судебное разбирательство с британским издательством News Group Newspapers по делу о клевете в таблоиде The Sun. В своем аккаунте Instagram Джонни Депп высказал свою позицию по поводу ситуации, в первую очередь поблагодарив «каждого, кто поддерживал его и не переставал сомневаться в его честности». После актер твердо заявил, что намерен «доказать свою невиновность».

«Я не позволю этому эпизоду негативно сказаться на моей жизни и карьере», — написал Депп в последнем посте социальной сети.

Напомним, что Warner Bros перенесла выход третьей части «Фантастических тварей» на лето 2022 года. Недавно также стало известно, что киностудия находится в стадии переговоров с Мадсом Миккельсеном, которого она рассматривает в качестве замены Джонни Деппа на роль Геллерта Грин-де-Вальда.