Поиск

В «Доме культур» пройдут бранч и аукцион в поддержку молодых художников

Мероприятие организовано проектом «Собери их всех»

Текст: Анастасия Дроздова

На выходных 18 и 19 декабря в «Доме культур» в Москве пройдут первый бранч и аукцион проекта «Собери их всех». Мероприятие посвящено развитию и поддержке молодого российского искусства.

Все блюда, напитки и лоты аукциона будут обыгрывать пожелания на ближайший год. Например, Даня Антропов продемонстрирует скульптуру «Полная чаша», Эмма Гонсалес-Монро представит огромный постельный комплект и нарисует квартиру победителя, Аня Фобия создаст работу, заряженную на счастье, а Аня Самойлова — рисунок, обеспечивающий здоровую политическую обстановку.

Специально к бранчу издан Арт-календарь на 2022 год, где можно найти все лоты аукциона. В рамках мероприятия команда проекта будет рассказывать о перспективных молодых художниках, способах хранения и экспозиции домашней коллекции, а также представит планы на будущий год.

Ранее художница Анна Самойлова открыла первую персональную выставку «Куда деть волю девичью?» в Москве. Экспозиция расположилась в обновленном пространстве Arch(e)type Auditorium на Козихинском переулке. Уже второй год Аня работает со старорусским фольклором и крестьянскими образами, переосмысляя и интегрируя их в повседневность.