Поиск

На Даниловском рынке открылась выставка работ Виталия Барабанова

При участии галереи современного искусства «Наковальня»

Текст: Анастасия Дроздова

В сентябре Даниловский рынок и галерея современного искусства «Наковальня» открыли персональную выставку работ художника Виталия Барабанова «Рынок в саду». В своих картинах автор исследует цикличность и непостоянство природы, руководствуясь исключительно личными воспоминаниями.

Помимо 10 полотен на рынке появится «горка», где вместо привычных овощей и фруктов будут продаваться плакаты с работами художника. Выставка продлится до середины октября и завершится ночным финисажем с ужином и культурной программой на закрытом рынке.

На разных этапах своего творчества Барабанов использовал автоматическое письмо, фиксировал образы из виртуальной реальности, привлекал животных для создания произведений искусства, а также экспериментировал с пигментами и текстилем. Для его художественной практики очень важен природный аспект.

Напомним, «Наковальня» открылась в конце апреля этого года в двухэтажном особняке на Пречистенской набережной. Место выбрано не случайно: расположение в музейном районе, близость к историческим памятникам и центральная локация. Подробнее здесь