Поиск

Галерея «Наковальня» откроется выставкой под кураторством Павла Пепперштейна

Посетить экспозицию можно с 29 апреля по 8 июня

Текст: Анастасия Дроздова

В конце апреля в двухэтажном особняке на Пречистенской набережной открывается меценатский проект под названием «Наковальня». Место выбрано не случайно: расположение в музейном районе, близость к историческим памятникам и центральная локация позволят большему количеству зрителей увидеть искусство.

Проект откроется групповой выставкой «Мифогенная Любовь Каст в комиксах» под кураторством художника Павла Пепперштейна. Проект был придуман в соавторстве с художницей Соней Стереостырски: разным авторам раздали главы ондоименного романа, чтобы они превратили их в комиксы.

К работе были приглашены как профессиональные современные художники, так и настоящие комиксисты. Среди более 30 участников групповой выставки — такие имена, как Ринат Волигамси, Таня Пеникер, Иван Разумов, Сергей Ануфриев, Вова Перкин и Виктор Пивоваров. Посетить экспозицию можно с 29 апреля по 8 июня. 

В «Наковальне» будут проходить выставки как признанных авторов, так и восходящих звезд российского современного искусства. Они будут меняться раз в два месяца. Планируется также онлайн-магазин, аукционы, дизайн-бюро NFT-проектов, консалтинг и медиа про культуру для просвещения широкой аудитории.