Поиск

Netflix выпустил трейлер мюзикла «Матильда» по книге Роальда Даля

Премьера запланирована на 25 декабря

Текст: Анастасия Дроздова

Netflix опубликовал первый полноценный трейлер мюзикла «Матильда» по мотивам одноименной детской книги британского писателя Роальда Даля. Ролик появился на ютьюб-канале стримингового сервиса.

В видео можно услышать несколько музыкальных тем из грядущего фильма, а также увидеть главную героиню — необычайно талантливую в математике девочку, любящую читать и не выносящую несправедливость. Трейлер показывает, как непросто жилось Матильде с ее заурядными родителями.

Роль пугающей руководительницы учебного заведения исполнила Эмма Томпсон. В образе любимой учительницы Матильды выступила Лашана Линч, а саму девочку сыграла Алиша Вейр. В фильме также можно будет увидеть Андреа Райсборо и Стивена Грэма. Режиссером ленты выступил Мэттью Уорчас.

Премьера мюзикла намечена на 25 декабря. Впервые повесть Роальда Даля была экранизирована в 1996 году. Тогда режиссером фильма выступил исполнитель одной из ролей Дэнни ДеВито. Через несколько лет история о Матильде была перенесена на сцену в виде мюзикла.

Ранее Netflix объявил о запуске нового варианта подписки Basic with Ads. Он будет дешевле аналогов за счет внедрения рекламы. Подробнее здесь