Поиск

Netflix запустит дешевый тарифный план с рекламой

Подписка будет стоить всего 6,99 доллара в месяц

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Netflix объявил о запуске нового варианта подписки Basic with Ads. Он будет дешевле аналогов за счет внедрения рекламы. Об этом говорится в блоге компании.

Ежемесячная стоимость пользования платформой по новому тарифу составит 6,99 доллара в месяц. Контент при этом будет доступен в разрешении 720p/HD, как и в базовом тарифе, с рекламными паузами в 4–5 мин каждый час. Часть фильмов и телепрограмм из каталога в новой подписке окажутся недоступными «из-за лицензионных ограничений». Кроме того, выбравшие самый дешевый тариф не получат возможность загружать картины и эпизоды сериалов.

В Netflix отметили, что новый тарифный план откроет «волнующие возможности для рекламодателей». С помощью размещения рекламы на сервисе они смогут привлечь внимание более разнообразной аудитории, в том числе молодежи, которая не смотрит классическое телевидение.

Воспользоваться предложением можно будет с 3 ноября в Австралии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Корее, Мексике, Испании, Великобритании и США.

Напомним, Netflix представил полноценный трейлер предстоящего комедийного хоррор-сериала «Уэнсдэй» на мероприятии New York Comic Con. Режиссер — Тим Бертон. Подробнее здесь