Поиск

Флоренс Уэлч получила почетную степень Лондонского университета искусств

Певица ушла из университета, чтобы сосредоточиться на своей группе

Текст: Ольга Чеснокова

Британская певица и автор песен Флоренс Уэлч, основавшая инди-рок-группу Florence + the Machine, получила почетную степень Лондонского университета искусств. Об этом пишет NME.

В 18 лет исполнительница поступила в Камберуэллский колледж искусств — дочерний колледж Лондонского университета. Но Уэлч бросила учебу, чтобы сосредоточиться на музыкальной карьере.

«Мне всегда было невероятно грустно из-за того, что я не получила степень, поэтому я не могу подобрать слова, чтобы описать, как много это значит для меня», — поделилась Флоренс.

Уэлч рассказала, что университет во многом помог ей сформироваться и дал пространство для творчества и мечтаний. Также певица в своей речи подчеркнула важность искусства, назвав его «спасательной силой», которая помогает осмыслить бессмысленное и выразить невыразимое.

Напомним, в мае Florence + the Machine выпустила свой пятый студийный альбом «Dance Fever». Название пластинки, которое переводится на русский как «Танцевальная лихорадка», отсылает к феномену хореомании.