Поиск

Флоренс Пью показала свою реакцию на номинацию на премию «Оскар»

Также актриса прокомментировала отсутствие имени Греты Гервиг в списке номинантов за режиссуру

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram

Вчера стало известно, что Флоренс Пью получила номинацию на премию «Оскар» за роль Эми Марч в фильме Греты Гервиг «Маленькие женщины». Актриса поделилась в инстаграме двумя снимками — до того момента, как она узнала о номинации, и сразу после. На них Флоренс позирует топлес в кровати с телефоном в руках. 

«Это удивительно, — призналась Пью в интервью Entertainment Weekly. — В любом случае я все еще в шоке от того, что я снялась в этом фильме». 

Также она отреагировала на то, что Греты Гервиг не оказалось в списке номинатов «Оскара» за режиссуру: «Это невероятно огорчает. Ведь она сняла фильм о работающих женщинах, их отношениях с деньгами и их работе в мире мужчин. "Маленькие женщины" именно об этом». 

Первый трейлер новой экранизации романа американской писательницы Луизы Мэй Олкотт смотрите здесь

Напомним, с Флоренс Пью за статуэтку в номинации «Лучшая женская роль второго плана» будут бороться Марго Робби, Лора Дерн, Скарлетт Йоханссон и Кэти Бейтс. Церемония вручения наград Американской киноакадемии состоится в ночь с 9 на 10 февраля в Лос-Анджелесе. В России трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на Okko