Поиск

Появился первый кадр из фильма «Новенький» с Кейт Бланшетт

Картину снял Уорвик Торнтон

Текст: Ольга Чеснокова

Deadline опубликовал первый кадр из фильма «Новенький» (в оригинале — The New Boy) — новой работы австралийского режиссера Уорвика Торнтона. На фотографии изображена исполнительница главной роли Кейт Бланшетт в образе монахини.

Картина дебютирует в категории «Особый взгляд» в Каннах, что станет вторым появлением Торнтона на фестивале после «Самсона и Далилы» 2009 года, за которую он получил премию «Золотая камера» как лучший дебютный полнометражный фильм.

Действие «Новенького» происходит в Австралии 1940-х годов. Лента рассказывает историю 9-летнего мальчика-сироты из племени коренных народов, который глубокой ночью прибывает в отдаленный монастырь — им управляет монахиня-отступница (Бланшетт).

Съемки проходили в Южной Австралии при финансовой поддержке Департамента коренных народов Screen Australia.

Наряду с «Самсоном и Далилой» Торнтон наиболее известен благодаря фильму «Сладкая страна», за который он получил специальный приз жюри на Венецианском кинофестивале и приз на Международном кинофестивале в Торонто в 2017 году.

Появился первый кадр из фильма «Новенький» с Кейт Бланшетт (фото 1)

Ранее стало известно, что Кейт Бланшетт снялась в мини-сериале Альфонсо Куарона «Disclaimer». Актриса исполнила роль тележурналистки и документалиста Кэтрин Рейвенскрофт. Сериал поставлен по одноименному роману Рене Найт, опубликованному в 2015 году. Также в актерский состав вошла Чон Хо Ен, наиболее известная по роли в корейском сериале «Игра в кальмара».