Поиск

В галерее Ruarts пройдет выставка работ художника Гриши

Посетить экспозицию можно с 21 октября по 30 ноября

Текст: Ольга Чеснокова

В галерее Ruarts с 21 октября по 30 ноября пройдет первая персональная выставка «Непозволительная роскошь» молодого автора Гриши. В нее войдет серия произведений, созданных за последние десять лет. Многие из работ  художника выполнены гелевой ручкой.

Экспозиция создана в концепте Horror vacui («боязнь пустоты») — термин отсылает к Аристотелю, который так объяснял движение ветра и воды, постоянно заполняющих пустоты.

По словам Гриши, рисунки для него — медитация, личный дневник, инструмент изучения реальности. «Еще будучи подростком, я мог подолгу сидеть и смотреть в одну точку до тех пор, пока мое восприятие не переходило из сферы обыденного, прагматического восприятия в нечто другое, отвлеченно-абстрактное. Мне нравится идея, что Вселенная жива, находится в постоянном изменении», — добавил художник.

Вход на выставку свободный.

Напомним, на территории центра современного искусства «Винзавод» 15 и 16 октября пройдет фестиваль Ceramania. В нем примут участие петербургские художники, которые покажут работы по керамике, стеклу, дереву и металлу.