Поиск

Netflix показал процесс создания сериала «Уэнсдэй» Тима Бертона

Ролик рассказывает, как работали над костюмами и декорациями

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

На ютьюб-канале Netflix появился ролик о процессе создания комедийного хоррор-сериала «Уэнсдэй» Тима Бертона. В нем рассказывается, как придумывали дизайн костюмов и декораций.

По сюжету главная героиня Уэнсдей Аддамс, которую сыграла Дженна Ортега, поступает в Академию «Невермор», где учатся люди с экстрасенсорными способностями. Среди многочисленных студентов Академии — вампиры, оборотни и горгоны.

Кампус «Невермор» создан в готическом стиле. Многие из деталей декора были изготовлены на заказ. Художник-постановщик Марк Скратон рассказал: «Несмотря на сверхъестественные элементы, для Тима Бертона было очень важно, чтобы "Невермор" была похожей на приземленную среднюю школу. И персонажи в ней должны были казаться реальными».

Школьная форма сделана в стиле Битлджуса — к этому отсылает полоска и фиолетово-черная цветовая гамма. Костюм Уэнсдей отличается — он в серо-черных оттенках. Художник по костюмам Коллин Этвуд с помощью этого приема показывает, что героиня не вписывается в школьную среду.

Ранее Netflix представил полноценный трейлер «Уэнсдэй» на мероприятии New York Comic Con. Релиз состоится 23 ноября.