Поиск

Вышел трейлер документального фильма о Ниле Янге «Harvest Time»

Он рассказывает о создании пластинки «Harvest» 1972 года

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

В Сети появился первый трейлер предстоящего документального фильма о канадском певце Ниле Янге «Время сбора урожая» (в оригинале — «Harvest Time»). Выход картины приурочен к юбилею пластинки «Harvest» 1972 года. Ленту покажут в кинотеатрах — премьера состоится 1 декабря.

Как сообщает NME, документалка рассказывает о записи альбома «Harvest» и включает ранее не публиковавшиеся кадры. Они были сняты в Северной Калифорнии, Лондоне, где состоялось культовое выступление Янга с симфоническим оркестром, и Нэшвилле, где музыкант писал треки для альбома.

«50 лет назад мне было 24, может, 23 года, и этот альбом сильно изменил мою жизнь. Я играл с замечательными людьми. И очень здорово, что этот альбом просуществовал так долго. Я отлично провел время, и теперь, когда слушаю его, думаю, что мне просто повезло быть там», — рассказал Нил Янгл о работе над пластинкой.

Выход документалки совпадает с переизданием альбома «Harvest». Напомним, в продажу он поступит 2 декабря. Переиздание будет доступно в формате винила или CD. Помимо оригинального альбома, оно включит: запись сольного выступления Янга от 23 февраля 1971 года, треки из других альбомов и фотокнигу.