Поиск

LG создаст виртуальные туры по экспозиции ГМИИ имени Пушкина

Их можно будет смотреть в онлайн-кинотеатре ivi

Текст: Софья Аулих

Премиальный бренд LG Signature объявил о начале сотрудничества с Государственным музеем изобразительных искусств имени Пушкина в рамках реализации национального проекта «Культура» и развития федерального проекта «Цифровая культура». 

«Для LG чрезвычайно важны такие аспекты развития российского общества, как культура и медицина. Для нас честь с 2009 года участвовать в проекте донорства крови, и спустя десятилетие мы продолжаем его еще одной важной миссией — взаимодействием с искусством. Создавая коллаборацию "LG Signature x Пушкинский музей" как часть национального проекта "Культура", мы ставили перед собой цель, чтобы в современном мире произведения искусства стали еще ближе и доступнее большинству россиян. А цифровая трансформация дает возможность благодаря совместным усилиям и мультимедийным платформам сохранить культурное наследие и повысить его доступность», — заявил президент LG Electronics в России и странах СНГ Иль Хван Ли.

В первую очередь LG Signature выпустит виртуальные туры по экспозициям ГМИИ, которые будут доступны для пользователей онлайн-кинотеатра ivi. Цикл стартует с эпизода о картине Клода Моне «Завтрак на траве». Дальнейшие мероприятия и цифровые проекты будут направлены на создание доступной культурной среды даже в отдаленных уголках России.

Ранее LG Signature сотрудничал с Музеем русского импрессионизма и Московским музеем современного искусства (ММОМА).