Поиск

Как прошла Российская неделя искусства LG Signature в ММОМА

Как прошла Российская неделя искусства LG Signature в ММОМА

Соединение современных технологий с шедеврами искусства

Текст: Анастасия Сенина

LG Electronics организовали уникальную экспозицию «Российская неделя искусства LG Signature в ММОМА» совместно с итальянским архитектором и дизайнером Алессандро Мендини.

Концепция проекта заключается в соединении 5 продуктов ультра-премиального бренда LG Signature с произведениями искусства из запасников музея современного искусства в одном пространстве. Автор проекта выбрал десять произведений художников XX и XXI вв. из коллекции музея, в частности работы Нико Пиросмани, Петра Беленока, Эдуарда Штейнберга, Франсиско Инфанте-Араны.

Гостями открытия стали представители российских медиа, архитекторы и дизайнеры интерьеров, а также послы и друзья бренда LG Signature и ММОМА: Егор Кончаловский, Евгений Папунаишвили, Галина Юдашкина, Анна Тихомирова и Артем Овчаренко, Уиллиам Ламберти, Ника Белоцерковская, Полина Киценко, Александр Цыпкин, Ольга Кабо, Руслан Нигматуллин.

Первыми продуктами линейки стали ультратонкий OLED-телевизор с технологиями совершенного цвета, элегантная стиральная машина с двумя барабанами, холодильник с функцией InstaViewTM Door-in-Door®, футуристический климатический комплекс и винный шкаф, раннее представленный только на выставке IFA 2018.   

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7