Поиск

Уиллем Дефо пополнит актерский состав «Битлджуса-2» Тима Бертона

Он сыграет сотрудника правоохранительных органов в загробной жизни

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Уиллем Дефо присоединился к актерскому составу сиквела «Битлджуса» Тима Бертона. Производство полнометражного фильма Warner Bros. началось на этой неделе. Тим Бертон, снявший оригинальный фильм, выпущенный в 1988 году, вернулся в кресло режиссера. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Дженна Ортега, популярность которой принесла другая работа с Бертоном — сериал Netflix «Уэнсдэй», возглавляет актерский состав, а Майкл Китон повторит роль неприятного призрака, в честь которого и назван фильм. Вайнона Райдер также вернется и сыграет повзрослевшую героиню из первой части.

Хотя подробности сюжета держатся в секрете, известно, что Дефо сыграет сотрудника правоохранительных органов в загробной жизни.

В Warners объявили, что картина выйдет 6 сентября 2024 года. Над сценарием также работали Эл Гоф и Майлз Миллар, создатели сериала Netflix «Уэнсдэй» с Ортегой.

Ранее стало известно, что Моника Беллуччи ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу сиквела «Битлджуса» Тима Бертона. Подробнее мы рассказывали здесь.