Поиск

В Йошкар-Оле открылся фестиваль современного искусства «Красота»

Он продлится три месяца

Текст: Анастасия Дроздова

В Йошкар-Оле компания Yo.Republic запустила первый в республике фестиваль современного искусства «Красота». На городской набережной открылось новое пространство, объединившее выставочную галерею, шоурум российских брендов, бар/чайную и игровую комнату для детей «Сказка».

Здесь можно ознакомиться с работами известных отечественных художников, приобрести предметы искусства, обновить гардероб, выбрать украшения. В это время дети проведут время весело и с пользой в атмосфере игры и творчества. Но главная задача организаторов — создать место, где будет не просто выставляться, а создаваться искусство. В перспективе — начнет напрямую влиять на городскую жизнь.

«Этот проект мы сделали для того, чтобы показать, что можно заниматься бизнесом, девелопментом как-то по-другому. Это такой шоу-кейс, небольшой кусочек красоты, чтобы показать людям, как мы в принципе видим набережную», — говорит основатель и руководитель компании по развитию городских пространств Yo.Republic Евгений Томуров.

Ранее стало известно, что фонд Cosmoscow пополнит коллекцию музея Permm произведениями искусства. На закупку арт-объектов выделено 1,8 миллиона рублей. Подробнее мы рассказывали здесь.