Поиск

В 2021 году выйдет документальный фильм о становлении итальянской моды

Авторы проекта расскажут, почему итальянский стиль стал популярным во всем мире

Текст: Анастасия Сенина

Американский режиссер Джон Маджио снимет документальный фильм о становлении итальянской моды ready-to-wear. Лента «Милано» раскроет эволюцию итальянского стиля и секреты его популярности с 1970-х годов по настоящее время.

Продюсер проекта Алан Фридман работал корреспондентом The Financial Times в Милане с 1983 по 1989 годы, когда город развивал связи с Джанни Версаче и Джорджио Армани. По словам создателей фильма, «Милано» - многомиллионный проект, съемки которого начали в октябре.

Пока авторы фильма не раскрывают, какие дизайнеры согласились с ними сотрудничать над лентой. Однако они заявили, что довольны тем, как охотно отвечали представители мира моды. Как предположило издание WWD, скорее всего собеседниками проекта могут быть Джорджио Армани и Розита Миссони.

Джон Маджио получил «Эмми» в 2019 году за документалку для HBO о финансовом кризисе 2008 года. А предыдущей работой Алана Фридмена стал документальный фильм «Мой путь: взлеты и падения Сильвио Берлускони» для Netflix.

Напомним, что 17 ноября в России выйдет в прокат фильм «Martin Margiela In His Own Words». Документальная лента посвящена самому скрытному дизайнеру современности - Мартину Маржеле.