Поиск

Фонд Cosmoscow проведет 10-й благотворительный аукцион

Предаукционная выставка пройдет с 21 по 24 апреля в отеле Marco Polo

Текст: Анастасия Дроздова

25 апреля 2023 года состоится 10-й благотворительный аукцион фонда Cosmoscow, который пройдет при поддержке компаний MR Group, Bork и Simple Group в отеле Marco Polo. Предаукционная выставка под кураторством Алексея Масляева будет открыта с 21 по 24 апреля.

Тема аукциона и выставки в 2023 году — «Путешествие». Вместе с куратором Алексеем Масляевым и художниками, работы которых представлены на аукционе, гостям предлагается преодолеть не пространство, а границы своего внутреннего мира. В рамках заявленной темы путешествие рассматривается прежде всего как процесс самопознания.

В день открытия выставки будут объявлены победители ежегодных программ фонда Cosmoscow — «Художник года», «Институция года» и «Музей года». На торгах 25 апреля будут представлены специальные лоты от Bork и отеля Marco Polo.

«Деятельность фонда направлена на системную поддержку современного искусства, его развитие. В рамках проекта по пополнению коллекций музеев фонд ежегодно приобретает произведения современных художников для передачи в дар российским музеям. Средства, собранные на благотворительном аукционе, идут на реализацию этих ежегодных программ и дополнительных проектов, позволяющих художникам продолжать свою деятельность», — поделилась директор фонда Cosmoscow Анастасия Иванова.

Напомним, международная ярмарка современного искусства Cosmoscow в этом году пройдет в Гостином дворе с 15 по 17 сентября 2023. Превью ярмарки для коллекционеров и арт-профессионалов состоится 14 сентября. Подробнее - здесь.