Поиск

Cosmoscow анонсирует даты и площадку проведения 11-го выпуска ярмарки

И начинает прием заявок от галерей

Текст: Анастасия Дроздова

11-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет в Гостином дворе с 15 по 17 сентября 2023. Превью ярмарки для коллекционеров и арт-профессионалов состоится 14 сентября.

«В непростые времена важно продолжать заниматься тем, что любишь и считаешь важным. Для нас этим стало целенаправленное и планомерное развитие арт-рынка в нашей стране. Именно этим мы занимались последние 10 лет. Выпуск ярмарки, который состоялся в прошлом году, показал, что сфера искусства и культуры — это значимая опора для общества», — директор-основатель ярмарки Cosmoscow Маргарита Пушкина.

Сбор заявок на участие в ярмарке продолжится до 20 мая. Одним из ее основных принципов является профессиональный отбор галерей-участниц. Им занимается экспертный совет Cosmoscow, в который входят Ольга Темникова — соосновательница таллинской галереи Temnikova & Kasela — и Елена Селина, соосновательница XL Gallery.

По традиции у ярмарки будет и онлайн-версия. Cosmoscow Online будет иметь увеличенный срок проведения по сравнению с ярмаркой в Гостином дворе и вновь пройдет на платформе ТЕО by Cosmoscow, крупнейшем в России маркетплейсе современного искусства.

Ранее Рената Литвинова обсудила современное искусство в новом проекте «Дзена» и Cosmoscow. Среди других участников — Кирилл Вишнепольский, Алексей Ярошевский и Яна Динамика. Подробнее — здесь