Поиск

Петербургские художники создали граффити с портретом Стивена Хокинга

Петербургские художники создали граффити с портретом Стивена Хокинга

По мнению авторов, физик занимался самым важным для любого человека делом — познанием космоса

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

В Петербурге появилось граффити с портретом Стивена Хокинга. Его авторы — художники из арт-группы «Явь». Работу они посвятили Дню космонавтики.

Описанием граффити участники группы сделали цитату самого британского физика-теоретика: «Я не уверен, что человеческая раса проживет еще хотя бы тысячу лет, если не найдет возможности вырваться в космос. Существует множество сценариев того, как может погибнуть все живое на маленькой планете. Но я оптимист. Мы точно достигнем звезд».

По словам участников «Яви», выбор Хокинга героем их новой работы обусловлен тем, что он «занимался самым важным, чем только может заниматься человек, — познанием Вселенной, бескрайних просторов космоса». Другие граффити художников можно посмотреть в их инстаграме. Самые известные из них — изображение падающего рубля около станции метро «Обводный канал» и «поздравительная открытка» для Петербурга с изображением числа Пи. 

Напомним, Стивен Хокинг умер 14 марта в своем доме в Кембридже. О том, что важного он успел сделать для науки и общества, мы рассказали здесь.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7