Поиск

Скарлетт Йоханссон снялась для Variety и рассказала о вражде с Disney и забастовке сценаристов

Звезда позировала фотографу Мэри Эллен Мэтьюс

Текст: Анастасия Дроздова

Скарлетт Йоханссон снялась для обложки нового выпуска журнала Variety. Звезда позировала фотографу Мэри Эллен Мэтьюс. Актриса примерила образы, напоминающие о кинодивах прошлого века: Мэрилин Монро, Одри Хепберн, звезде «Клеопатры» Элизабет Тейлор и других. После Скарлетт дала откровенное интервью.

В разговоре с журналистами актриса вспомнила о судебном разбирательстве с компанией Disney. Йоханссон подала иск в 2021 году, будучи беременной вторым ребенком. Ей было важно отстоять справедливость и получить компенсацию от студии, которая нарушила условия контракта. Disney выпустила фильм «Черная Вдова» с участием Скарлетт Йоханссон во время пандемии 2021 года одновременно в кинотеатрах и на сервисе Disney+. Однако по условиям договора фильм должен был появиться только на экранах в кино.

«Я была опечалена и разочарована. Это был такой сюрреалистический момент, потому что мы все были изолированы и пандемия продолжалась. К тому же я была беременна, что, как ни странно, было удивительно вовремя. Внезапно все ваше внимание приковано к этому аспекту жизни. Так что у меня было самое замечательное отвлечение в мире (на суд), и вскоре после этого у меня родился прекрасный ребенок», — вспоминает актриса.

Скарлетт Йоханссон снялась для Variety и рассказала о вражде с Disney и забастовке сценаристов (фото 1)

Скарлетт также была потрясена забастовкой Гильдии сценаристов Америки. Соглашение, которое пересматривается каждые три года, регулирует порядок отчисления денежных средств от киностудий к авторам сценариев. Если стороны не могут договориться, сценаристы начинают бастовать, срывая сроки выходов в эфир развлекательных программ, сериалов и многочисленных ТВ-шоу.

«То, что они просят, не кажется неразумным. Было бы здорово, если бы обе стороны пришли к соглашению, не прибегая к таким огромным, потенциально разрушительным последствиям для людей в финансовом и ином плане. Я просто не знаю, почему это не может быть решено. Это тянется уже столько месяцев и даже лет. Как все дошло до такой точки?» — отмечает Йоханссон.

Ранее стало известно о том, что новозеландский режиссер Тайка Вайтити займется производством фильма «Башня ужаса». Главную роль в ленте исполнит Скарлетт Йоханссон. Когда начнутся съемки, пока не сообщается. Подробнее — здесь