Поиск

Тайка Вайтити снимет фильм «Башня ужаса» со Скарлетт Йоханссон

Он основан на аттракционе из парка Walt Disney World

Текст: Анастасия Дроздова

Новозеландский режиссер Тайка Вайтити займется производством фильма «Башня ужаса». Главную роль в ленте исполнит Скарлетт Йоханссон. Когда начнутся съемки, пока не сообщается. Об этом написал Collider.

Сценарий ленты напишет Джош Кули, работавший над мультфильмами «Головоломка» и «Вверх». Продюсерами проекта станут Йоханссон и Джонатан Лиа. Картина будет основана на аттракционе из парка Walt Disney World, который посвящен научно-фантастическому сериалу «Сумеречная зона». Tower of Terror сделан в виде отеля тридцатых годов, где пропали пять человек в ночь на Хэллоуин. Гости парка резко спускаются и поднимаются на лифте отеля.

Фильм Вайтити станет уже не первым кинопроектом по мотивам аттракциона. В 1997 году вышел телефильм «Башня ужаса» со Стивом Гуттенбергом и Кирстен Данст. Героями стали пять постояльцев, которые упали на лифте с 11 этажа и стали привидениями, долгие годы пугающими постояльцев.

Ранее стало известно о том, что Скарлетт Йоханссон больше не будет сниматься в фильмах Marvel. Об этом актриса рассказала в подкасте The Goop Гвинет Пэлтроу. Подробнее мы рассказывали здесь