Поиск

Стартовал второй сезон грантовой программы BMW Group Россия и музея «Гараж»

Стартовал второй сезон грантовой программы BMW Group Россия и музея «Гараж»

Он посвящен проектам в области информационных технологий, инженерного искусства и сайнс-арта

Текст: Анастасия Сенина

10 декабря компания BMW Group Россия и Музей современного искусства «Гараж» запустили второй сезон совместной грантовой программы для молодых художников «Искусство и технологии» и объявили о начале приема заявок для участия в конкурсе.

Новая программа грантов направлена на продвижение отдельных инициатив и коллективных проектов в области информационных технологий, инженерного искусства и сайнс-арта. Помимо ежемесячной годовой денежной поддержки в размере 30 тысяч рублей каждый лауреат сможет реализовать свой художественный проект, обозначенный в заявке на участие в программе.

Выигравший кандидат сможет проконсультироваться с техническими экспертами BMW, а также посетить самые знаковые места концерна в Мюнхене. Принять участие в конкурсе могут художники и творческие коллективы из всех регионов России в возрасте от 18 до 35 лет. Приоритетными качествами при выборе кандидата являются работа с новыми технологиями, неординарность мышления и убедительность художественных решений.

На вечеринке в честь открытия программы гостям представили музыкальный перформанс «MashUp concert» в исполнении пианистов Арсения Трофима и Ивана Балева, а также диджея Евгения Коваленко.

Заявки на получение стипендии принимаются c 10 декабря 2018 года до 10 марта 2019 года. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте музея «Гараж». Вопросы или комментарии можно направлять на grant@garagemca.org.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7