Поиск

Хоакин Феникс и Тодд Филлипс рассказали о работе над фильмом «Джокер»

Хоакин Феникс и Тодд Филлипс рассказали о работе над фильмом «Джокер»

В российских кинотеатрах картина появится уже в начале октября

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Хоакин Феникс рассказал о работе над ролью Джокера в фильме Тодда Филлипса, североамериканская премьера которого состоялась в рамках кинофестиваля в Торонто. По словам актера, решение о согласии на съемки далось ему нелегко, но в итоге работа над образом злодея из вселенной Бэтмена стала одним из величайших опытов в его карьере. Тодд Филлипс же отметил, что он думал о Фениксе еще на этапе написания сценария к картине. 

«Самое лучшее в Джокере это то, что он ненадежный рассказчик и у него нет особенной истории происхождения, — добавил режиссер. — Поэтому у нас была свобода действий. Мы просмотрели несколько комиксов. Это очень развязало нам руки». 

Также Филлипс заявил, что Джокер в исполнении Хоакина Феникса вряд ли когда-нибудь встретится с новым Бэтменом, которого совсем скоро сыграет Роберт Паттинсон. Но это также не значит, что «Джокер» станет  последней лентой с участием этого противника Брюса Уэйна. 

Напомним, мировая премьера «Джокера» прошла на Венецианском кинофестивале. Фильм получил «Золотого льва» киносмотра. Трейлеры картины можно посмотреть здесь и здесь. В российский прокат она выйдет 3 октября.