Поиск

На «Яндекс Музыке» запустилась вселенная по «Королю и Шуту»

Уникальные иллюстрации героев отрисованы одним из лидеров группы Андреем Князевым

Текст: Анастасия Дроздова

«Яндекс Музыка» открывает вселенную «Короля и Шута». Теперь каждый подписчик «Плюса» сможет погрузиться в «Мою волну панк-рока», познакомиться с миром персонажей группы и впервые увидеть уникальную коллекцию панк-альбомов на виниле в рамках выставки «Панк-культура. Король и Шут» в Москве.

В коллекцию вошли песни «Короля и Шута» и схожих по духу исполнителей и коллективов — Sex Pistols, The Doors, Iggy Pop, Madness и других. Для полного погружения в панк-культуру «Яндекс Музыка» изучила самые залайканные в «Моей волне» песни группы и создала музыкальные карты с персонажами — с Лесником, Ведьмой, Конюхом и другими.

Уникальные иллюстрации героев отрисованы одним из лидеров группы Андреем Князевым. Карты максимально выдержаны в стилистике группы, ведь именно «Князь» создал большую часть обложек для музыкальных альбомов «Король и Шут». У каждого персонажа из вселенной «Короля и Шута» особые характеристики, навыки и уникальный плейлист с треками. Карточки персонажей эксклюзивно представлены в приложении «Яндекс Музыки» и отсылают к подборке самых прослушиваемых треков на сервисе.

В потоке «Время клипов» также появились культовые видеоролики группы, качество которых было улучшено с помощью нейросетей. Для этого каждый кадр был обработан двумя нейросетями: первая убирает всевозможные помехи и артефакты сжатия, а вторая повышает разрешение и качество изображения. Все ролики доступны на странице группы.

Ранее «Плюс Студия» выпустила тематическую коллекцию к выставке о группе «Король и Шут». В основную часть линии одежды вошли дождевик, футболки, худи, свитшоты и кепки. Подробнее — здесь