Поиск

«Плюс Студия» выпустила тематическую коллекцию к выставке о группе «Король и Шут»

В основную часть линии одежды вошли дождевик, футболки, худи, свитшоты и кепки

Текст: Анастасия Дроздова

«Плюс Студия» выпустила тематическую линию одежды «Панк-культура. Король и Шут» к открытию одноименной выставки. Вещи можно купить в мерч-шопе на экспозиции, а также эксклюзивно онлайн на «Яндекс Маркете» и впервые прямо со страницы сериала на «Кинопоиске».

Лицензионную коллекцию разработала креативная группа «Плюс Студии» и бюро Planet9. В основную часть линии одежды вошли дождевик, футболки, худи, свитшоты и кепки. Среди аксессуаров представлены сумки, медиаторы и носки. Также в магазине выставки доступны айтемы, которые поддерживают философию панка DIY (do-it-yourself): ручки, скетчбук для рисования, нашивки, значки, плакаты и стикерпаки.

Кроме того, можно будет купить сладости — леденцы в виде ирокеза и монПАНКсье «Punks not dead», а также вручную созданные колпаки шута. Товары будут поступать в мерч-шоп выставки частями, и ассортимент магазина будет обновляться в течение всего периода работы экспозиции — до 31 мая.

Идейно коллекция, как и выставка «Панк-культура. Король и Шут», поделена на две части. Несколько принтов вдохновлены иконами панк-стиля Сидом Вишесом и Вивьен Вествуд и содержат узнаваемые элементы. Другие принты отсылают к группе «Король и Шут» и одноименному сериалу. Работа над коллекцией началась с момента старта съемок. В первую очередь была разработана айдентика — логотип и шрифты.

Ранее вышел сериал о культовой панк-группе Sex Pistols. Он основан на мемуарах гитариста группы Стива Джонса «Одинокий мальчик». Посмотреть трейлер шоу можно здесь.