Поиск

Universal Pictures выпустила ролик о съемках «Оппенгеймера» Кристофера Нолана

В нем появились ключевые члены команды, включая режиссера

Текст: Ольга Чеснокова

На ютьюб-канале Universal Pictures вышел ролик с фрагментами съемок нового фильма Кристофера Нолана «Оппенгеймер». В нем режиссер рассказал, как проходил процесс работы (и преимущественно о том, почему был выбран формат IMAX).

«История Оппенгеймера — одна из величайших историй, которые только можно себе представить. Наш фильм пытается познакомить вас с этим опытом, и IMAX для меня — это портал в уровень погружения, который вы не можете получить в других форматах», — объяснил Нолан.

Также впечатлениями о работе с художником поделились другие члены команды. Продюсер фильма Томас Хэйслип рассказал, что в фильме был важен контраст цветов: «Крис всегда раздвигает границы и вносит новшества в каждый фильм, который он делает. В этом, одной из вещей, которая была действительно важна, было сопоставление цветного и черно-белого».

А Мэтт Деймон, который сыграл одну из главных ролей в ленте, заявил: «Я не думаю, что Крис был бы способен что-то сделать, как это делают все остальные».

Роберта Оппенгеймера, «отца ядерной бомбы», сыграл Киллиан Мерфи. В основу сценария лег роман «Американский Прометей: триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера», удостоенный Пулитцеровской премии в 2006 году.

Ранее кинокомпания Universal Pictures поделилась вторым трейлером «Оппенгеймера». Посмотреть его можно здесь.