Поиск

Появился первый кадр из предстоящего фильма об Анне Политковской

Съемки проходят сейчас в Риге

Текст: Ольга Чеснокова

Deadline опубликовал первый кадр из предстоящего биографического фильма «Анна». На снимке в роли российской журналистки Анны Политковской появилась английская актриса Максин Пин, известная по «Черному зеркалу» и «Деревне». Съемки байопика сейчас проходят в Риге.

Картина, которая первоначально называлась «Mother Russia» («Матушка Россия»), расскажет историю всемирно известной журналистки и правозащитницы Политковской, которая прошла путь от публикаций в региональной газете до освещения чеченской войны.

Режиссерское кресло занял лауреат BAFTA Джеймс Стронг. Сценарий написал Эрик Поппен. В актерский состав, помимо Пин, вошли Джейсон Айзекс («Смерть Сталина»), Гарри Лоути («Индустрия»), Элли Бамбер («Уиллоу»), Наоми Баттрик («Убийства по открыткам») и Киран Хайндс («Белфаст»). Последний сыграет Дмитрия Муратова, главного редактора «Новой газеты».

Эллен Вандер из компании Film Bridge International, которая занимается производством фильма, сказала: «Это всемирно важная история. Мы уверены, что съемочная группа и актеры создадут блестящий фильм с богатыми и яркими производственными ценностями. Мы представим первые кадры из "Анны" на предстоящем Берлинале».

Появился первый кадр из предстоящего фильма об Анне Политковской (фото 1)

Ранее студия Sony Pictures поделилась отрывком из байопика о популярной американской певице Уитни Хьюстон I Wanna Dance with Somebody («Я хочу с кем-нибудь потанцевать»). Премьера ленты в США состоится 21 декабря.