Поиск

Британка и маркетплейс Market & Matter провели конкурс по созданию работ из керамики

Победителем проекта стала Виктория Уйстрайх

Текст: Анна Высоцкая

Британская высшая школа дизайна и маркетплейс Market & Matter провели межинституциональный конкурс по созданию работ из керамики ART&CLAY. Работы трех финалистов и двух избранных жюри участников представлены в качестве коллаборации платформы и университета.

Жюри приветствовало концепции на стыке современного искусства и дизайна, эстетики и утилитаризма. Так, финалистами проекта стали Виктория Уйстрайх, Татьяна Карпова и Екатерина Трифонова, а избранными жюри участницами — Валерия Витвицкая и Елена Матвеева.

Конкурс ART&CLAY для студентов и выпускников программы «Современная керамика» призван обратить внимание широкой аудитории на перспективных российских керамистов. Их творчество развивает экспериментальные направления в интерьерной арт-керамике.

Напомним, Британская высшая школа дизайна и бренд одежды KAKVATA выпустили лимитированную коллекцию аксессуаров. В эксклюзивный дроп вошли пять креативных моделей: дутая сумка-трансформер для ноутбука в трех цветах и объемные двусторонние гетры с авторским принтом.