Поиск

Британка и бренд KAKVATA выпустили лимитированный дроп аксессуаров

В основу изделий легли дизайнерские концепции двух выпускников программы «Дизайн текстиля»

Текст: Анна Высоцкая

Британская высшая школа дизайна и бренд одежды KAKVATA выпустили лимитированную коллекцию аксессуаров. В эксклюзивный дроп вошли пять креативных моделей: дутая сумка-трансформер для ноутбука в трех цветах и объемные двусторонние гетры с авторским принтом.

Коллаборация Британки и KAKVATA проходила в течение 2023 года: студенты работали над живым брифом, знакомились со всеми этапами создания изделий — от сбора референсов до презентации готового продукта. В основу моделей легли дизайнерские концепции двух выпускников программы «Дизайн текстиля», разработанные под кураторством Нины Вересовой, а также основателей и главного конструктора-технолога бренда KAKVATA.

Концепция дутой сумки для ноутбука от Татьяны Терентьевой вдохновлена полетом на воздушном шаре. Форма сумки и техника стежки напоминают как части воздушного средства, так и виды, наблюдаемые с высоты. Модель исполнена в трех цветах: «оушен», «фуксия» и «грэй».

Принт на двусторонних дутых гетрах авторского проекта Дмитрия Часовских под названием Strawberry Field переплетен с клубничными метафорами: воспоминания о беззаботном детстве, сладостях лета, неровных причудливых ягодах, в которых можно увидеть сказочные очертания. Гетры представлены в розовых и голубых цветовых гаммах.

Напомним, бренды Librederm и Candle Me выпустили коллаборацию к 8 Марта. Марки представили аромасвечи, которые передают любовь к коже и заботу о ней. Они помогут сфокусироваться на важном или создать атмосферу романтики, релакса, приятных воспоминаний и вдохновения.