Поиск

Bang Bang Education проведет фестиваль, посвященный 8 Марта

На лекциях эксперты обсудят положение женщин в сферах IT и управления

Текст: Анна Высоцкая

Школа дизайна и технологий Bang Bang Education проведет онлайн-фестиваль «С другой стороны», приуроченный к 8 Марта. Главной целью мероприятия станет обсуждение значимости женщин в дизайн- и IT-профессиях, а также в управлении.

На шести онлайн-лекциях, которые начнутся 11 марта, будут затронуты стороны теории, этики, психологии и не только. Для этого Bang Bang Education пригласила к диалогу ведущих специалистов из дизайна, IT и менеджмента. Своим опытом поделятся эксперты из VK, «Райффайзен Банка», Càpsula, «Самоката» и агентства Beta.

Школа уже проводила фестиваль, посвященный 8 Марта, в 2019 году. Тогда в центре внимания была профессия продуктового дизайнера. С этого года команда Bang Bang Education планирует сделать мартовский фестиваль ежегодным, чтобы из года в год рассказывать новые истории женщин в индустрии.

Bang Bang Education проведет фестиваль, посвященный 8 Марта (фото 1)

Напомним, в преддверии 8 Марта Государственный исторический музей, МХТ им. А. П. Чехова, Театр им. Евгения Вахтангова, Музей Фаберже и еще 11 музеев и театров представили специальный проект «Невидимые музы». Он являет собой серию интервью со смотрительницами и капельдинерами, в которых они делятся личными историями пути в искусстве.