Поиск

В преддверии 8 Марта 15 музеев и театров выпустили специальный проект

Он получил название «Невидимые музы»

Текст: Анна Высоцкая

В преддверии 8 Марта Государственный исторический музей, МХТ им. А. П. Чехова, Театр им. Евгения Вахтангова, Музей Фаберже и еще 11 музеев и театров представили специальный проект «Невидимые музы». Он являет собой серию интервью со смотрительницами и капельдинерами, в которых они делятся личными историями пути в искусстве.

Сотрудницы 15 учреждений культуры рассказывают о миссии своей профессии, лучших спектаклях и выставках, их зрителях и посетителях, основателях культурных институций и исцеляющей силе искусства. Интервью в формате клипов доступны с 6 марта эксклюзивно в сообществах участников проекта во «ВКонтакте».

До 31 марта пользователи «ВКонтакте» могут принять участие в конкурсе от официального сообщества портала «Культура. РФ» и побороться за призы. Для этого необходимо выложить пост с историями сотрудниц театров, музеев и других культурных институций под хештегом #невидимыемузы. Десять человек с самыми интересными историями получат призы от музеев Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, девелопер FORMA и РГХПУ им. Строганова провели конкурс среди студентов на лучшую уличную инсталляцию. В рамках проекта участники разработали арт-объекты для главной площади городского квартала SOUL. Очная защита работ прошла 28 февраля в A–House.