Поиск

Анджелина Джоли на обложке нового номера Time

Анджелина Джоли на обложке нового номера Time

О смелом поступке актрисы и его последствиях

Текст: Анна Вельмакина

Анджелина Джоли на обложке нового номера Time (фото 1)

Несколько дней назад газета The New York Times опубликовала статью, в которой Анджелина Джоли откровенно рассказывает о своем смелом и неожиданном поступке. Актриса поделилась, что не так давно перенесла мастэктомию — хирургическое удаление молочной железы. Цель операции заключалась в снижении риска развития рака груди, которым Джоли могла заболеть с 87-процентной долей вероятности.

Поступок актрисы, а точнее тот факт, что она поведала о нем всему миру, вызвал разные отклики. Известно, что Анджелина является одной из самых влиятельных женщин мира, чьи слова и решения многие воспринимают как руководство к действию. В то время, как носителями ошибочного гена BRCA1, который повышает вероятность развития рака груди и яичников, является 1/10 от 1% всех женщин, медики выразили опасение, что поступок Джоли подтолкнет на ненужные операции огромное количество людей по всему миру.

"Когда она усыновила ребенка из Эфиопии, запросы со стороны американских агентств по усыновлению других эфиопских сирот выросли в два раза. Имена, которыми она называет своих детей, становятся самыми популярными среди новорожденных в США, — пишут журналисты Time в новом номере издания, который появится в газетных киосках в пятницу, — храбрый пример Джоли может сделать нас всех умнее, но только если мы усвоим из него правильный урок."

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7