Поиск

Хореографический перфоманс ЦСК \"Гараж\"

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж"

"Тело в городском пространстве"

ЦСК "Гараж" возобновил сегодня выставочную деятельность, представив перфоманс австрийского хореографа Вилли Дорнера "Тело в городском пространстве". Участники перфоманса вместе со зрителями проделали путь от Патриаршего Моста до Парка Горького, многократно останавливаясь по пути движения. Одетые в яркие спортивные костюмы участники вливались в урбанистический пейзаж, застывали в выразительных позах, забирались на деревья, внутрь узких пространств между домами и создавали целые скульптуры с помощью собственных тел. 

Они шокировали случайных прохожих, демонстрируя гибкость и хореографическое мастерство. Цепочка из участников быстро выстраивалась, застывала неподвижно на несколько минут, а затем перемещалась в следующее выбранное организатором место.

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 1)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 2)

Необычное путешествие участники перфоманса повторят всего четыре раза, в 12.00 и 18.00 в субботу и воскресенье. От Патриаршего моста на Якиманской набережной они каждый раз проследуют по одной и той же схеме, впервые представляя работу Вилли Дорнера в Москве и подчеркивая трудности передвижения внутри мегаполиса.

Этим событием Центр современной культуры "Гараж" открывает летнюю выставочную программу, которая пройдет в Парке Горького и на близлежащей к нему территории. А уже осенью этого года "Гараж" представит временный выставочный павильон в ЦПКиО им. Горького, созданный по проекту японского архитектора Шигеру Бана.

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 3)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 4)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 5)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 6)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 7)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 8)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 9)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 10)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 11)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 12)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 13)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 14)

Хореографический перфоманс ЦСК "Гараж" (фото 15)

Текст: Дарья Горшкова
Фото: Александр Кунда