Поиск

Перформансы от ЦСИ \"Гараж\" 9 и 10 июня

Перформансы от ЦСИ "Гараж" 9 и 10 июня

"Тело в городском пространстве"

9 и 10 июня Центр современной культуры "Гараж" представит серию перформансов австрийского хореографа Вилли Дорнера "Тело в городском пространстве". Временными арт-вторжениями в разнообразные пространства городской архитектуры ЦСИ "Гараж" возобновит свою выставочную деятельность. Работа Вилли Дорнера будет впервые представлена в Москве и выявит трудности передвижения внутри города, опыт жизни, правила поведения и запреты и подчеркнет структуру российского мегаполиса.

Тела участников станут частью городского декора, провоцируя зрительскую реакцию и вовлекая местных жителей в перформанс. Прохожие невольно будут вынуждены задуматься об окружающей их городской действительности и о собственных привычках и манерах, сформированных условиями жизни в мегаполисе. Перформанс также позволит им лучше узнать свое место жительства, свой район и самих себя.

Перформансы от ЦСИ "Гараж" 9 и 10 июня (фото 1)

"Тело в городском пространстве" — это путь, по которому движется группа танцоров под руководством хореографа. Артисты ведут зрителей через разные точки в открытых и полуоткрытых пространствах. Цепочка участников выстраивается очень быстро и существует всего несколько минут. Для каждого места и каждого времени суток создаются свои уникальные перформансы, а во время движения привычные места в городе воспринимаются совершенно по-новому.

Программа обоих дней идентична. Начало перформансов в 12.00 и 18.00 на Патриаршем мосту на Якиманской набережной.

Перформансы от ЦСИ "Гараж" 9 и 10 июня (фото 2)

Текст: Дарья Горшкова