- 01
- /
- 09
- 02
- /
- 09
- 03
- /
- 09
- 04
- /
- 09
- 05
- /
- 09
- 06
- /
- 09
- 07
- /
- 09
- 08
- /
- 09
- 09
- /
- 09
Гости ланча по случаю открытия курса Chanel для женщин-режиссеров
Дакота Фаннинг, Элизабет Олсен, Оливия Уайлд
17 октября в итальянском ресторане Locana Verde в Нью-Йорке прошел приветственный ланч программы Through Her Lens — курса Chanel и кинокомпании Tribeca Enterprises. В проекте примут участие американки, которые только начинают снимать фильмы и писать сценарии. Цели проекта — развивать направление повествовательных короткометражных фильмов в стране и поддержка инициатив женщин.
Три дня пять молодых режиссеров и сценаристов, прошедших отбор, будут работать с персональными менторами. Среди них — актрисы Дакота Фаннинг, Элизабет Олсен и Рэйчел Вайс. После серии мастер-классов ученики получат грант размером 100 000 долларов на создание своего фильма.
На ланче менторы познакомились с участницами программы и обсудили права женщин.
Актриса Оливия Уайлд рассказала о проекте следующее: «Есть такая тенденция, что мероприятия, связанные с женщинами в кино, проходят под знаком сожалений о том, что у нас не так много возможностей и нам платят не так много, как мужчинам. Все это правда, но мы хотим сосредоточиться на реальных действиях и на том, что за ними последует. Поэтому мы даем женщинам возможность не просто обсуждать, но активно работать и добиваться результатов».