Поиск

Comic-Con: самое интересное

Comic-Con: самое интересное

Новости последнего киноконвента

Текст: Buro 24/7

"Теория большого взрыва"

Для любителей комиксов, сериалов (особенно про супергероев) и поклонников сериала "Теория большого взрыва" слово Comic-Con - не просто название конвента в Сан-Диего. Comic-Con  — это сенсация, праздник, мероприятие, к которому они готовятся дольше, чем к собственному дню рождения. С 18-го по 21-е июля прошел очередной съезд тысяч Тони Старков, Флэшей, Аквамэнов и Принцесс Лей. Главной новостью Comic-Con-2013 стало решение Warner Bros. и DC Comics объединить Супермэна и Бэтмена в новом фильме Зака Снайдера ("Человек из стали"). Сценарий к экшну напишет Дэвид С.Гойер (трилогия "Темный рыцарь"), одним из продюсеров станет Кристофер Нолан. 

Также запущены проекты о Флэше, "Лиге справедливости" и сиквел "Мстителей".

Что касается сериалов, в течение недели участники конвента просмотрели панели (премьеры новых сезонов) большинства американских сериалов  —  от "Теории" до "Ходячих мертвецов". Звезда "Шерлока" Бенедикт Камбербэтч в Сан-Диего приехать не смог, но он вместе с Мартином Фриманом записал видеообращение: 

Другой сериал, "Игры престолов",  на пресс-конференцию прибыл в полном составе.  Писатель Джордж Мартин и актеры сериала представили юмористический ролик в качестве прощания со всеми героями, которые были убиты за три сезона:

Джосс Уидон ("Мстители") представил на Comic-Con пилотную серию нового сериала. В центре сюжета — новое спецподразделение в организации S.H.I.E.L.D.. У членов этой комманды нет сверхспособностей, только профессионализм и трудоспособность. Однако отлавливать они будут не простых смертных. 

Среди множества сериалов, представленных на Comic-Con, сложно выбрать несколько самых-самых. Мы сузили выборку до минимума  —  опросив наших экспертов.

Comic-Con: самое интересное (фото 1)

Кадр из сериала "Агенты S.H.I.E.L.D."