10 предметов искусства на аукционе RЕDEFINE в Далласе

На этой неделе стартует Dallas Arts Week

5 апреля в Далласе стартует неделя Dallas Arts Week, которая продлится до 13 апреля. Накануне вечером пройдет ежегодное мероприятие REDEFINE, объединяющее искусство, музыку и благотворительность

REDEFINE — это масштабная художественная выставка, аукцион на онлайн Paddle8 и бал, в котором сочетаются современное искусство и музыка. Уже третий год подряд мероприятие организует художественный музей Dallas Contemporary совместно с фондами The MTV Staying Alive Foundation и Goss-Michael Foundation. 

В проекте участвуют более 90 знаменитых художников из разных стран мира. Среди них числятся одиозный Дэмиен Херст и другие видные фигуры поколения Young British Artists: Сара Лукас, Мэт Коллишоу и не только. В Dallas Contemporary выставлены работы американцев Ричарда Филлипса, Джулиана Шнабеля и Даниэля Аршама, украинского художника и фотографа Сергея Браткова, одного из лучших портретистов Великобритании Джонатана Йео (не так давно изобразившего на своем полотне Дэмиена Херста и попавшего с ним в Национальную портретную галерею Лондона), а также многих других.

Их работы размещены в пространстве площадью 37 тысяч квадратных метров в Dallas Contemporary. Кураторами выставки стали The Future Tense и исполнительный директор Dallas Contemporary Петр Дорошенко. Свои ставки посетители могут сделать прямо на выставке или же дождаться начала торгов, которые аукционный дом Paddle 8 проведет 4 апреля.

Buro 24/7 выбрало 10 наиболее интересных работ, которые можно найти на аукционе. Их авторы — Джим Лэмби, Расселл Янг, Джо Блэк и не только.

RICHARD PHILLIPS "Lindsay III", 2012

JIM LAMBIE "Metal Box (Tahiti)", 2014

DANIEL ARSHAM "Steel Eroded Hasselblad Camera", 2014

CONOR HARRINGTON "The Savages", 2013

JOE BLACK "Pussy Riot", 2014

CHRIS LEVINE "She’s Light (Kate Moss)", 2013

MAXIME HIBON "Below Us Only Skies", 2014

RUSSELL YOUNG "Marilyn Crying", 2014

KEVIN FRANCIS "GRAY Nathan", 2013

KEVIN TODORA "Cement and Stripes", 2013

Что касается вечера, его музыкальным куратором стал Ричард Филлипс, живописец из Массачусетса, творящий в стиле нео-поп. При его активном участии была составлена программа — в Далласе выступит дуэт Starred из Бруклина, а за диджейский пульт встанет Дженнифер Херрема из Black Bananas. Почетным гостем бала станет американская модель и актриса Джерри Холл.

Работа REDEFINE оказалась очень успешной: с 2011 года на мероприятии удалось выручить почти $2 миллиона на борьбу с ВИЧ и СПИДом. Сделано это было при поддержке современных художников — Дэмиена Херста, Трейси Эмин, Жерара Рансинана, Марка Куинна, Майкла Крейга-Мартина, Юргена Теллера и многих других.

Дарья Горшкова

31.03.14, 19:31