Поиск

Объект желания: моментальная фотокамера Impossible

Объект желания: моментальная фотокамера Impossible

Новая жизнь Polaroid

Текст: Алиса Зикий

Создатели моментальной фотокамеры Impossible (в рамках голландского проекта по возрождению старой доброй моментальной аналоговой фотографии The Impossible project) предлагают любителям винтажных развлечений вспомнить о культуре мгновенных снимков и "живых эмоций", утерянной вместе с расположением к культовым камерам Polaroid. 

Объект желания: моментальная фотокамера Impossible (фото 1)

Спустя 5 лет после старта проекта (он был основан в голландском городке Энсхеде в здании бывшего европейского завода Polaroid несколькими "чудаками", как их называли друзья и знакомые) его создатели, наконец, могут предложить новое поколение моментальных фотокамер, работающих по принципиально новой технологии. Камера Impossible способна преобразовать цифровое изображение в уникальную моментальную аналоговую фотокарточку, используя при этом связь с вашим iPhone и iPod.

Объект желания: моментальная фотокамера Impossible (фото 2)

Impossible работает с iPhone 4/4s/5/5s и iPod Touch 4-го и 5-го поколения. Технология проста — выберите понравившийся кадр на своем устройстве, поместите его на камеру, и через несколько секунд моментальная камера Impossible напечатает аналоговую фотографию.

Стоимость камеры — 385 долларов.