Поиск

Итоги 2013: Лучшие гаджеты года

Итоги 2013: Лучшие гаджеты года

Мировые Hi-Tech открытия года

Текст: Алиса Зикий

iPad mini с экраном Retina от Apple

Итоги 2013: Лучшие гаджеты года (фото 1)

Планшет, представленный корпорацией Apple в октябре 2013 года, стал настоящим прорывом года в мире планшетных компьютеров: мощный процессор в компактном корпусе и Retina-дисплеем. Говорить о нем можно много, но сама новинка заявила о себе куда громче.

Машинки на iPhone-управлении Anki Drive

Итоги 2013: Лучшие гаджеты года (фото 2)

Машинки Anki — маленькие гоночные болиды, несущиеся по трассе прямо на вашем столе. Гоняться можно с компьютером или оппонентом. На первый взгляд, это совсем простая безделушка, на деле — сложная технологическая разработка. Anki Drive первый раз показали на конференции Apple WWDC в июне 2013 года.

Xbox One и Sony PlayStation 4

Итоги 2013: Лучшие гаджеты года (фото 3)

Сразу два игровых гиганта в этом году поразили своих поклонников новыми консолями в самое сердце. В 2013 году вышли Xbox One и Sony PlayStation 4. У каждой из конкурирующих компаний своя инновация: Xbox впервые представили пользователям опцию деления экрана (как в Windows 8), а PlayStation продемонстрировали изумительные графические и вычислительные возможности.

                                                                          Google Glass 

Итоги 2013: Лучшие гаджеты года (фото 4)

В этом году Google заставил конкурентов сильно поволноваться. IT-гигант создал гарнитуру для смартфона, которая предлагает своему пользователю революционные возможности: создавать и вести видеодневник (при помощи встроенной в душку очков камеры — гарнитура внешне напоминает очки), пользоваться функцией виртуальной реальности и коммуникативные возможности (связь со смартфоном). Последние две еще требуют значительной доработки, но планку Google задал неплохую.

Музыкальный конструктор для любителей синтезаторов Little Bits Synth Kit

Японский производитель музыкальных инструментов Korg объединился с программируемым конструктором Little Bits, и получилась звуковая игра в кубики, которая будет интересна не столько детям, сколько искушенным музыкантам, которым все равно, на чем играть, главное, чтобы звучало. Новую разработку уже похвалил Брайан Ино, сказав, что так рождается новая музыка — и это чистая правда.

Philips Hue Connected Bulb 

Итоги 2013: Лучшие гаджеты года (фото 5)

Революционная система управления в вашем доме, осуществляющая контроль при помощи инновационных ламп Philips Hue. Поддавшись тренду "умных домов", производитель электроники дрогнул и предложил свое решение наболевших бытовых проблем.

Мгновенная фотолаборатория Instant Lab

Итоги 2013: Лучшие гаджеты года (фото 6)

В 2013 году снимки Instagram стали "ощутимыми" благодаря разработке проекта Impossible Intant Lab, о которой мы писали не так давно. Теперь понравившиеся фотографии можно оперативно распечатать, используя только свой смартфон и портативную установку.

Bluetooth-часы Pebble

Итоги 2013: Лучшие гаджеты года (фото 7)

Наручное устройство Pebble выгодно отличается от предыдущих аналогов (которые начали свое триумфальное шествие по миру еще в 2000-х) беспроводным протоколом связи со смартфоном. Также Pebble-часы обзавелись дисплеем, на котором отображается самая нужная информация для их владельца: имя звонящего (если речь идет о звонках на смартфон), уведомления всемозможных приложений и, конечно, время.

Контроллер Leap Motion

Итоги 2013: Лучшие гаджеты года (фото 8)

В 2013 году вышел уникальный контроллер, который, по оценкам многих экспертов, заменит в ближайшем будущем пользователям компьютерные мышки и клавиатуры. Разработка представляет собой небольшое устройство-"коробок", помогающее обычному компьютеру распознавать движения пальцев с высокой точностью, а пользователю управлять движениями курсора "в воздухе".