Поиск

Марк Цукерберг пообещал проводить публичные дискуссии о будущем технологий

Марк Цукерберг пообещал проводить публичные дискуссии о будущем технологий

Туда будут приглашать экспертов и лидеров мнений

Текст: Анастасия Сенина

Глава Facebook Марк Цукерберг рассказал на странице в соцсети о своем новогоднем обещании. Он сказал, что планирует проводить открытые дискуссии о будущем технологий в обществе.

Цукерберг заявил, что каждые несколько недель будет разговаривать с экспертами, участниками технологического сообщества и лидерами мнений в разных форматах. Эти беседы будут публиковаться в Facebook, Instagram и на других площадках. Когда пройдет первая беседа, пока неизвестно.

«Есть много вопросов о мире, в котором мы хотим жить, и месте технологий в этом мире. <...> Это будет, в принципе, интересно для всех, но для меня эта задача очень личная. Я инженер, и я просто воплощал свои идеи и надеялся, что они смогут говорить сами за себя. Но учитывая важность того, что мы делаем, этого уже недостаточно. Поэтому я собираюсь выйти за привычные рамки и лично участвовать в некоторых из этих дебатов», — написал Марк Цукерберг в своем посте.

Напомним, что 2018-й год был скандальным для Facebook. Утечка данных произошла в марте. Выяснилось, что аналитическая компания Cambridge Analytica использовала информацию о пользователях соцсети для создания политической рекламы. После этого в интернете была запущена акция #DeleteFacebook, а Цукерберг дал показания по делу в Конгрессе и Сенате США. В начале мая Cambridge Analytica сообщила о закрытии. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7