Поиск

Нейросеть создала постеры из цитат Фаины Раневской

Их можно увидеть вживую в фойе Государственного академического театра имени Моссовета

Текст: Анастасия Дроздова

Специально в честь выхода сериала о биографии и карьере народной артистки СССР Фаины Раневской его авторы поэксперементировали с современными технологиями и создали десять необычных иллюстраций для постеров. Каждый из них визуализирует ту или иную ироничную фразу писательницы.

Их можно увидеть вживую в фойе Государственного академического театра имени Моссовета. Именно в этих стенах играла Фаина Георгиевна более 20 лет, а на днях здесь состоялась премьера нового проекта Kion.

Помочь воплотить необычную идею удалось благодаря Midjourney. Эта нейросеть за короткий срок захватила интернет и стала настоящим трендом. Все потому, что она способна сгенерировать картинки по любым, даже самым фантастическим запросам.

Например, цитата «Будьте счастливы, ведь это так всех раздражает» превратилась в картинку с довольной девушкой в ярко-желтом дождевике. Она широко улыбается и со всей скорости едет на велосипеде, а на ее фоне идет толпа мрачных и угрюмых людей. А из популярного выражения «Красота — это страшная сила» получился триумф девушки в воздушном белом платье на боксерском ринге.

Напомним, байопик охватывает разные периоды жизни Фаины Раневской — от юности в Таганроге и мечтаний о сцене до всесоюзной славы и одиночества в зрелом возрасте. Над сериалом работал режиссер Дмитрий Петрунь. Кастинг на роль Раневской шел несколько месяцев. Посмотреть трейлер можно здесь