Поиск

Google назвала лучшие игры и приложения в магазине Google Play

Google назвала лучшие игры и приложения в магазине Google Play

Компания вручила награды Google Play Awards 2019

Текст: Софья Аулих

На ежегодной конференции для разработчиков Google I/O, которая сейчас проходит в Калифорнии, компания Google представила победителей премии Google Play Awards 2019. Награды получили доступные в Google Play приложения, которые, по мнению компании, являются инновационными и поднимают стандарт качества продуктов в магазине.

Лучшим сервисом для наблюдения за здоровьем стал чат-бот Woebot: Your Self-Care Expert, который предлагает пользователям способы борьбы со стрессом, тревожностью и другими подобными проблемами. Самым доступным было признано приложение Envision AI, с помощью которого незрячие или слабо видящие пользователи могут ориентироваться в пространстве. Победителем в категории «Социальное взаимодействие» победителем стало приложение Wisdo, пользователи которого могут делиться друг с другом историями о сложных жизненных ситуациях и помогать друг другу справляться с ними.

Лучшим для ежедневного использования было признано приложение Neverthink: Handpicked videos, состоящее из 40 роликов для фонового воспроизведения. Рассчитанная на двух игроков головоломка Tick Tock: A Tale of Two получила звание самого оригинального приложения, а графический редактор Canva — самого общедоступного из категории сервисов для творчества. 

В номинации «Самое прорывное приложение» победил сервис для поиска друзей по переписке и обмена письмами Slowly, а в категории «Самая прорывная игра» — Marvel Strike Force, игрок которой должен собрать свою команду супергероев и спасти мир. 

Напомним, в начале апреля Google закрыла обычным пользователям доступ к своей социальной сети Google+.