Поиск

Осенью выйдет настольная игра «Я не человек», созданная нейросетью

По задумке участники примеряют на себя роль робота

Текст: Анастасия Дроздова

В конце октября выйдет настольная игра «Я не человек», все иллюстрации для которой были сгенерированы нейросетью. Ее выпустит издательство Hobby World. Об этом пишет «Афиша Daily».

По задумке все участники игры примеряют на себя роль робота, кроме одного. Он тайно остается человеком и старается себя не выдать. Загадывается одно из нескольких изображений, которые нарисовали роботы. Человеку предстоит доказать, что его вид может составить конкуренцию машинам, и вычислить картинку, пока его не разоблачили.

В издательстве отмечают, что цель проекта — «предсказать и показать, как будут оформляться настольные игры в скором будущем» и помочь каждому «стать свидетелем нового этапа развития рынка».

Кроме того, создатели предполагают, что игроки «Я не человек» поймут, на что способны современные технологии и какие картины самых разных стилей получается создать с помощью нейросети. Без людей оформление все еще не обходится, алгоритмы уже активно принимают участие в создании игр.

Ранее пользователь сайта Reddit под ником r/NodaShogun перенес героев «Гарри Поттера» в мир киберпанка с помощью нейросети Midjourney — она генерирует изображения по описанию. Подробнее — здесь