Поиск

Нейросеть перенесла персонажей «Гарри Поттера» в мир киберпанка

Хогвартс, Букля и Рон Уизли в новом сеттинге

Текст: Ольга Чеснокова

Пользователь сайта Reddit под ником r/NodaShogun перенес героев «Гарри Поттера» в мир киберпанка с помощью нейросети Midjourney — она генерирует изображения по описанию.

Хотя пользователь формулировал задачу довольно коротко (например, «Luna Lovegood cyberpunk»), все герои получились узнаваемыми. Так, в новых образах появились Гермиона Грейнджер, Северус Снегг, Альбус Дамблдор и сова Букля. Рон Уизли представлен сразу на трех изображениях. Он понравился комментаторам больше всего. Наименее удачным признали Гарри Поттера — черты его лица исказились из-за очков.

Также Midjourney переосмыслила знакомые локации из книг — замок, поле для квиддича, платформу 9 и ¾, с которой на арте отправляется летающий поезд.

В комментариях стали придумывать сценарии, в которых вселенная Джоан Роулинг сочетается с эстетикой киберпанка: «Мир "Гарри Поттера", где вместо магии — небольшое общество людей с экстремальными научными достижениями, которые они скрывают от остального мира».

Ранее нейросеть DALL-E 2 создала расширенную версию картины Микеланджело «Сотворение Адама». Она была написана в 1511 году в ходе росписи потолка Сикстинской капеллы.