Поиск

Meta* запустила веб-версию Threads — аналога Twitter

Официальный релиз приложения состоится завтра

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

Компания Meta (признана экстремистской и запрещена в России. — Прим. BURO.) запустила веб-версию нового приложения Threads — конкурента Twitter. Официальный релиз запланирован на завтра, но компания «приоткрыла завесу» на несколько часов. Об этом сообщил The Verge.

Доступ предоставили нескольким тысячам тестировщиков. Благодаря чему у главы Instagram (социальная сеть запрещена в России. — Прим. BURO.) Адама Моссери уже почти 2 500 подписчиков, а у Цукерберга — около 2 000.

Согласно описанию, Threads — это «место, где сообщества собираются вместе, чтобы обсудить все, от тем, которые волнуют сегодня, до того, что будет в тренде завтра».

В приложении можно будет делиться текстовыми сообщениями, лайкать и репостить публикации других пользователей. Вход в Threads может осуществляться через учетную запись Instagram.

Ранее Илон Маск установил ограничение на количество твитов, которые пользователи могут читать в течение дня. Об этом стало известно после того, как у тысячи пользователей появились проблемах при попытке доступа к сайту.