Поиск

Twitter ввел лимит на чтение постов

В день пользователи могут прочитать только установленное количество твитов

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

Илон Маск установил ограничение на количество твитов, которые пользователи могут читать в течение дня. Об этом стало известно после того, как у тысячи пользователей появились проблемах при попытке доступа к сайту. Об этом пишет Deadline.

Согласно новым правилам, обладатели подписки могут прочитать до 6 000 постов в день, пользователи без подписки — 600. Новые пользователи — всего 300 твитов.

Нововведения породили волну негодования в социальной сети, после чего Маск повысил лимит — до 8 000 и 800 для аккаунтов с галочкой и без соответственно.

В заявлении Маск отметил, что это временные ограничения. Они предназначены для «устранения экстремальных уровней веб-скрапинга и манипулирования системой». Под скрапингом имеется в виду автоматизированный сбор контента с сайтов без ограничений, чем часто занимаются боты. На борьбу с ними и был направлен Маск со времен приобретения социальной сети.

Напомним, Илон Маск ожидает, что первые попытки по вживлению чипа Neuralink в мозг человека будут предприняты уже в этом году. Его имплантируют человеку с полным или частичным параличом конечностей. Маск не уточнял, на скольких пациентах пройдут испытания и сколько они продлятся.