Поиск

CD Projekt Red в третий раз перенесла выход игры «Cyberpunk 2077»

Это связано с подготовкой и тестированием версий игры для разных платформ

Текст: Софья Аулих

Студия CD Projekt Red сообщила о переносе выхода игры «Cyberpunk 2077» — уже в третий раз. Теперь ее релиз запланирован на 10 декабря. Первоначально игру планировали выпустить еще в середине апреля, затем 17 сентября, потом — 19 ноября. 

«Самой большой проблемой для нас сейчас является выпуск игры одновременно для текущего и следующего поколений консолей, а также ПК, что требует подготовки и тестирования девяти ее версий. Мы должны убедиться, что все работает хорошо и без сбоев. Мы понимаем, что слова о том, что 21 день может иметь значение для такой масштабной и сложной игры, кажутся нереальными, но это действительно так», — отмечается в официальном заявлении CD Projekt Red, опубликованном в твиттере. 

Напомним, действие «Cyberpunk 2077» разворачивается в вымышленном мегаполисе Найт-Сити. Среди персонажей игры есть рок-гитарист с кибернетической рукой Джонни Сильверхенд, которого сыграл Киану Ривз. В саундтрек проекта вошли композиции A$AP Rocky, Grimes, Нины Кравиц и других известных артистов. 

В июне стрим-сервис Netflix анонсировал работу над аниме-сериалом «Cyberpunk: Edgerunners», премьера которого состоится в 2022 году.