Поиск

HBO представил AR-приложение по мотивам «Дома дракона»

В честь выхода сериала

Текст: Ольга Чеснокова

В преддверии выхода сериала «Дом дракона» — приквела «Игры престолов», HBO Max запустил приложение дополненной реальности (AR). Его созданием занималась компания WarnerMedia. Оно доступна на устройствах Android и iOS. Об этом пишет Hypebeast.

Приложение называется «House of the Dragon: DracARys» и работает по принципу «Pokémon GO» от Niantic. Игроки смогут обзавестись собственным драконом и выбрать цвет, внешний вид и характер питомца. В приложение также встроено распознавание голоса, с помощью которого пользователям предлагают отдавать приказы на валлийском (их также можно изучить через игру).

«Когда в сериале появляются драконы, это всегда захватывающий дух и внушающий благоговение момент. С DracARys мы хотели, чтобы пользователи испытали эти эмоции в контексте своей повседневной жизни. Мы хотим обогащать мир Вестероса и мифологию сериала, раздвигая границы возможного с виртуальными персонажами, существующими в смешанных реальностях», — поделился один из создателей игры Кевин Янг.

Напомним, российские зрители смогут посмотреть сериал HBO «Дом дракона» — приквел «Игры престолов» в онлайн-кинотеатре «Амедиатека». Премьера шоу состоится 22 августа.