Поиск

«ВКонтакте» сняла ограничение на число участников видеозвонка

Благодаря реализации новой технологии масштабирования звонка

Текст: BURO. Retelling

Сервис «VK Звонки» представил первую в мире технологию, которая позволяет проводить видеозвонки с бесконечным количеством участников. Нововведение рассчитано на организаторов онлайн-мероприятий. 

Для быстрого доступа к звонкам в соцсети «ВКонтакте» появился соответствующий раздел. Там же можно просматривать историю звонков и подключаться к идущим видеоконференциям. Организаторы могут включать и выключать микрофоны у всех участников, а нейтрализовать посторонние шумы помогает интеллектуальное шумоподавление. Приватность разговора обеспечит функция «Зал ожидания».

«Мы видим высокий интерес наших пользователей к видеозвонкам: ежемесячная аудитория платформы групповых видеозвонков сейчас 20 миллионов. Мы избавились от всех ограничений, чтобы многократно расширить сферу применения звонков.Теперь в одном звонке могут полноценно общаться бесконечное число человек»,рассказал технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь.

Обновление уже доступно в десткоптной версии и в мобильном приложении социальной сети.

Ранее «ВКонтакте» запустила новый дейтинг-сервис «VK Знакомства». Он поможет найти пару для дружеского или романтического общения абсолютно бесплатно. Однако есть дополнительные платные функции.